2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012

 

Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften

Deggendorf - 19.07.2014

Veranstaltung

Deggendorf

Der Mehrkampf vor den Sommerferien ist seit einigen Jahren fester Bestandteil des Deggendorfer Wettkampfprogramms und hat uns auch dieses Jahr die Möglichkeit gegeben, wieder eine eigene Veranstaltung im Sommer abzuhalten. Die Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften wird es in dieser Form aufgrund der Vorgaben für die Kinderleichtathletik nicht mehr geben. Mit neuem Programm geht's dann hoffentlich 2015 weiter. Vielen Dank an alle Eltern und Helfer, auf die wir alle Jahre wieder bauen können, an alle Athleten die ihr bestes geben und an die Trainer und Vorstände unserer Partnervereine im Kreis, die uns so zahlreich besucht haben.

Klassen & Disziplinen

U10 (2006, 2005)

W, M 3-Kampf (50m, Weit -Zone-, Schlagball 80g)

U12 (2004, 2003)

W 3-Kampf (50m, Weit -Zone-, Schlagball 80g), 800m
M 3-Kampf (50m, Weit -Zone-, Schlagball 80g), 1000m

U14 (2003, 2001)

W 4-Kampf (75m, Weit, Hoch, Schlagball 80g), 800m
M 4-Kampf (75m, Weit, Hoch, Ballwurf 200g), 1000m

U16 (1999, 2000)

W 4-Kampf (75m, Weit, Hoch, Kugel), 800m
M 4-Kampf (75m, Weit, Hoch, Kugel), 1000m

Zeitplan

Zeitplan

Anmerkung: Zeitpläne können sich bis unmittelbar vor Wettkampfbeginn ändern, die Richtigkeit kann deshalb nicht garantiert werden.

Organisatorisches

Wettkampfort:
Donau-Wald Stadion im Berthold-Heckscher-Sportzentrum
Konrad-Adenauer-Straße 8
94469 Deggendorf

Meldeschluss:
16.07.2014

Wettkampfbeginn:
13:00 Uhr
Anwesenheit:
12:00 Uhr

Ergebnisse

Athlet Klasse 50/75/100 m Weit Ball/Kugel Hoch Punkte 800/1000m
Inga Friese W8 9,12 s 3,12 m 18,00 m - 853 3:28,22 min.
Theresa Watzl W8 10,27 s 2,36 m 10,00 m - 526 -
Hannes Fritsche W8 9,50 s 2,51 m 16,00 m - 720 4:02,42 min.
Simon Kramhöller M8 10,70 s 2,06 m 11,50 m - 310 -
Pia Stern W9 8,88 s 3,31 m 19,00 m - 915 3:48,83 min.
Magdalena Engl W9 8,63 s 3,06 m 14,00 m - 836 3:21,82 min.
Natalie Wallstabe W9 9,24 s 3,21 m 14,50 m - 806 3:21,80 min.
Lara Wenig W9 9,16 s 2,86 m 15,50 m - 779 3:35,14 min.
Theresa Neißendorfer W9 9,50 s 2,93 m 15,50 m - 759 3:35,50 min.
Saphira Muhr W9 10,04 s 2,79 m 19,00 m - 745 4:04,68 min.
Luisa Kramhöller W9 9,76 s 3,08 m 13,00 m - 722 -
Emma Fritsche W9 9,76 s 2,62 m 13,50 m - 663 3:33,96 min.
Elisa Watzl W9 9,94 s 2,90 m 11,50 m - 657 -
Celina Zölfl W9 10,53 s 2,34 m 14,00 m - 571 -
Martin Hänsch M9 9,65 s 2,75 m 29,00 m - 667 -
Julian Obermeier M9 9,88 s 2,70 m 23,00 m - 590 4:04,74 min.
Felicitas Muhr W10 8,73 s 3,45 m 23,50 m - 1005 -
Annika Friese W10 9,29 s 3,40 m 20,50 m - 908 3:27,20 min.
Greta Heigl W10 9,62 s 3,33 m 13,00 m - 766 3:28,92 min.
Luca Draxinger M10 9,45 s 3,01 m 31,00 m - 734 -
Antoni Puskaric M10 9,02 s 2,83 m 28,00 m - 722 -
Leonie Wallstabe W11 9,68 s 3,38 m 14,00 m - 783 -
Paula Heim W13 11,11 s 4,24 m 21,00 m 1,36 m 1604 2:46,28 min.
Kassandra Muhr W13 11,94 s 3,60 m 30,00 m 1,24 m 1463 -
Angelina Getmanchuk W13 12,66 s 3,05 m 27,00 m o.g.V. 967 -
Luisa Riedl W14 14,98 s 3,79 m 6,08 m 0,96 m 1259 -