2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012

 

19. MC Donald's Herbst Meeting

Passau - 03.10.2013

Veranstaltung

19. MC Donald's Meeting

Mit 36 gemeldeten Athleten haben wir zum zweiten Mal in Folge die Teilnehmerstärkste Mannschaft gestellt. Dass die Deggendorfer gut gewachsen sind, kann man auch an den eingespielten Staffeln und den top Platzierungen gut ablesen. In der Summe: Ein gelungener Abschluss einer schönen Sommersaison.

Ergebnisse

Athlet 50m / 75m / 100m Ball Weit Kugel Hoch
Vierlbeck, Benedikt (M4) 12,75s 7,00m 1,90m - -
Stern, Lukas (M4) 15,79s 5,00m 1,58m - -
Watzl, Katharina (W4) 13,80s 4,00m 1,80m - -
Engl, Korbinian (M5) 12,07s 9,50m 2,17m - -
Stern, Jakob (M5) 12,39s 8,50m 1,89m - -
Pirzer, Emanuel (M5) 12,51s 9,00m 2,00m - -
Zölfl, Fabian (M5) 17,02s 5,00m 1,30m - -
Engl, Johanna (W6) 10,82s 6,00m 1,96m - -
Heigl, Lucie (W6) 11,11s 8,00m 2,12m - -
Watzl, Theresa (W6) 11,20s 8,50m 2,30m - -
Würz, Leni (W6) 12,30s 8,00m 2,20m - -
Kufner, Dana (W7) 9,74s 10,00m 2,55m - -
Friese, Inga (W7) 9,82s 9,00m 2,93m - -
Linder, Laurin (M7) 9,84s 14,50m 2,54m - -
Fritsche, Hannes (M7) 9,98s 13,00m 2,56m - -
Obermeier, Julian (M8) 9,81s 19,50m 2,86m - -
Kammermeier, Fabian (M10) 10,28s 24,50m 2,54m - -
Fritsche, Emma (W8) 9,01s 12,00m 2,53m - -
Engl, Magdalena (W8) 9,06s 14,50m 2,97m - -
Stern, Pia (W8) 9,36s 14,50m 3,16m - -
Wenig, Lara (W8) 9,43s 13,00m 2,94m - -
Wallstabe, Natalie (W8) 9,97s 15,00m 3,02m - -
Muhr, Saphira (W8) 10,42s 15,50m 2,48m - -
Zölfl, Celina (W8) 10,64s 15,00m 2,35m - -
Watzl, Elisa (W8) 10,72s - - - -
Kammermeier, Julia (W8) 10,83s 16,50m 2,33m - -
Muhr, Felicitas (W9) 8,74s 16,50m 3,25m - -
Linder, Lisa (W9) 9,09s 14,50m 3,03m - -
Friese, Annika (W8) 9,32s 18,00m 3,05m - -
Heigl, Greta (W8) 9,50s 11,00m 3,10m - -
Strohmaier, Hanna (W10) 8,97s 16,00m 3,39m - -
Wallstabe, Leonie (W10) 10,09s 12,00m 3,10m - -
Muhr, Kassandra (W12) 13,00s - 3,34m 4,96m 1,10m
Strohmeier, Ina (W13) 12,15s - 3,73m 6,97m -
Puskaric, Adriana (W14) 15,08s - 4,09m - 1,30m
Baborora, Hanka (U18) - - - 6,37m -

 

Pendelstaffel 4x30m (M5)

1. Platz

Stern, Jakob
Zölfl, Fabian
Pirzer, Emanuel
Engl, Korbinian

Pendelstaffel 4x30m (W7)

1. Platz

Heigl, Lucie
Engl, Johanna
Würz, Leni
Watzl, Theresa

Pendelstaffel 4x30m (U10)

1. Platz

Muhr, Felicitas
Fritsche, Emma
Friese, Annika
Stern, Pia

Pendelstaffel 4x30m (U10)

2. Platz

Linder, Lisa
Heigl, Greta
Muhr, Saphira
Engl, Magdalena


 

 

Veranstaltung

Sportfest im Herbst - Mehrkampfmeisterschaft Passau 2013

Passau
29.09.2012

Ergebnisse

Athlet 50/100 m Ball/Kugel Weit Hoch Punkte
Stern Pia (W8) 8,82s 13,50m 3,20m - 828 (4.)
Puskaric Adriana (U16) 15,55s 6,47m o.g.V. 1,19m 995 (7.)


 

Veranstaltung

Meisterschaften über 800 m

Kreis-Schüler Meisterschaften 2013 über 800 und 1000m

Straubing
13.09.2013

 

Ergebnisse

In der Altersklasse W8 erreichte Magdalena Engl über 800 m, mit einer Zeit von 3:16,86 min den ersten Platz und Natalie Wallstabe mit einer Zeit von 3:20,80 min den zweiten Platz.

 


 

Veranstaltung

Kreis Mehrkampf Meisterschaften

Kreis-Schüler Mehrkampf-Meisterschaften 2013

Deggendorf
27.07.2013


  

Ergebnisse

Athlet 50/75 m Ball Weit Hoch Punkte/Platzierung
Stern Pia (W8) 9,31s 16,00m 3,09m - 805
Engl Magdalena (W8) 9,23s 12,50m 2,93m - 738
Wallstabe Natalie (W8) 9,89s 11,50m 2,69m - 679
Kammermeier Julia (W8) 11,14s 17,00m 2,65m - 623
Friese, Inga (W8) 9,78s 11,00m 2,52m - 605
Fritsche Emma (W8) 10,45s 9,50m 2,48m - 524
Muhr Felicitas (W9) 8,83s 20,50m 3,13m - 915
Linder Lisa (W9) 9,28s 15,00m 3,16m - 802
Friese Annika (W9) 9,49s 17,00m 3,07m - 801
Draxinger Luca (M9) 9,91s 26,00m 2,90m - 688
Linder Laurin (M8) 9,49s 17,50m 2,72m - 566
Fritsche Hannes (M8) 10,19s 17,50m 2,26m - 447
Leitgeb Agnes (W10) 9,08s 14,00m 3,09m - 796
Muhr Kassandra (W12) 12,75s 22,50m 3,41m 1,08m 1.200
Bär Rahel (W13) 11,21s 25,50m 3,86m 1,36m 1.593

 

 

Veranstaltung

Niederbayerische in Plattling

Niederbayerische Meisterschaft 2013

Bogen
15.-16.06.2013

Ergebnisse

Athlet 75/100 m Weit Kugel Diskus
Leitgeb Hannah (W13) 11,71 s 3,47 m - -
Bär Rahel (W13) 11,57 s 3,95 m 6,24 m -
Seibert Michelle (W15) - - 7,26 m 18,57 m
Mitterdorfer Lena (U18) - 4,48 m 8,39 m -
Barthold Jasmin (U20) 14,44 s 4,40 m - -

 


 

 

Veranstaltung

4x50 m Staffel

Kreismeisterschaften 2013

Straubing
11.05.2013


  


 

 

Ergebnisse

Athlet 50/100 m Ball Weit Diskus Hoch Kugel
Linder, Laurin (M8) 9,58s - 2,85m - - -
Obermeier, Julian (M8) 9,82s 17,50m 2,58m - - -
Kufner, Dana (W8) 9,79s - 2,75m - - -
Stern, Pia (W8) 9,34s 16,00m 2,96m - - -
Fritsche, Emma (W8) 10,54s 7,50m 2,21m - - -
Engl, Magdalena (W8) 9,45s 14,00m 2,75m - - -
Linder, Lisa (W9) 9,35s 13,00m 2,92m - - -
Heigl, Greta (W9) 9,98s - 2,68m - - -
Leitgeb, Agnes (W10) 9,03s - 3,17m - - -
Mitterdorfer, Lena (U18) - - 4,37m 17,20m - 8,96 m
Primbs, Max (U18) 12,42s - - - - 10,21 m
Hauser, Sebastian (M) - - - - 1,45 m 9,42 m

 

Staffellauf 4x50 m (U10)

2. Platz in 38,19s

Frische Emma
Engl Madalena
Linder Lisa
Stern Pia

Staffellauf 4x100m (Frauen)

1. Platz in 59,04s

Altmann Simone
Plößner Nicola
Fritsche Sandra
Barthold Jasmin

 


 

 

Veranstaltung

Sportfest im Frühling

Sportfest im Frühling 2013

Passau
28.04.2013
 

Ergebnisse

Athlet 50/75 m Ball/Kugel Weit Punkte Platz
Heigl, Lucie (W6) 11,83 s 7,00 m 2,08 m 325 6
Engl, Johanna (W6) 11,95 s 5,00 m 2,01 m 260 9
Linder, Laurin (M7) 9,62 s 15,50 m 2,73 m 541 3
Kufner, Dana (W7) 10,19 s 8,00 m 2,67 m 541 3
Fritsche, Hannes (M7) 10,61 s 12,00 m 2,31 m 361 7
Stern, Pia (W8) 9,16 s 16,00 m 3,00 m 806 4
Wallstabe, Natalie (W8) 9,86 s 10,00 m 2,95 m 645 12
Engl, Magdalena (W8) 9,40 s 9,00 m 2,64 m 619 13
Fritsche, Emma (W8) 9,99 s 7,50 m 2,14 m 463 22
Zölfl, Celina (W8) 11,22 s 11,50 m 2,28 m 478 21
Muhr, Saphira (W8) 10,26 s 15,00 m 2,06 m 560 17
Muhr, Felizitas (W9) 9,00 s 17,00 m 2,72 m 796 4
Linder, Lisa (W9) 9,62 s 13,50 m 2,68 m 683 7
Heigl, Greta (W9) 9,91 s 8,50 m 2,74 m 583 12
Leitgeb, Agnes (U12) 8,87 s 9,50 m 2,89 m 713 10
Leitgeb, Hannah (U14) 11,82 s 14,50 3,57 m 967 16
Bandel, Elena (U14) 11,90 s 29,00 m 3,57 m 1.113 10
Hauser, Sebastian (M) - 9,25m - - 2

 

Mannschaftswertung 3-Kampf U10 (w)

2. Platz mit 3.549 Punkten

Stern, Pia
Muhr, Felicitas
Linder, Lisa
Wallstabe, Natalie
Engl, Magdalena

Biathlonstaffel (U8)

1. Platz in 4:06,60 min

Fritsche, Hannes
Engl, Johanna
Linder, Laurin
Kufner, Dana

Biathlonstaffel (U10)

3. Platz in 4:40,02 min

Wallstabe, Nathalie
Stern, Pia
Engl, Magdalena
Muhr, Felicitas

5. Platz in 4:56,84 min

Heigl, Greta
Fritsche, Emma
Linder, Lisa
Muhr, Saphira

 


 

 

Veranstaltung

Winterpower 3 in Straubing

Winterpower III und Gesamtergebnisse Winterpower 2013

Straubing
02.03.2013
 

Ergebnisse

Athlet Punkte Platz (Straubing) Platz (Gesamt)
Stern, Pia (U8) 106,2 1 1
Zölfl, Celina (U8) - - 10
Obermeier, Julian (U10) 96,0 3 3
Linder, Laurin (U8) 79,0 2 1
Strohmeier, Ina (U14) 133,3 3 3
Wallstabe, Natalie (U8) 97,3 2 3
Strohmaier, Hanna (U12) 120,8 3 3
Wallstabe, Leonie (U12) 97,1 7 8
Leitgeb, Agnes (U12)      
Muhr, Felicitas (U10) 111,5 2 2
Linder, Lisa (U10) 77,0 12 11
Heigl, Greta (U10) 96,2 9 10
Leitgeb, Hannah (U14)      
März, Maura (U12) 100,0 8 -


 

 

Veranstaltung

Deggendorf

Winterpower II

Deggendorf
02.02.2013
 

Ergebnisse

Athlet Punkte Platz
Hofmann, Robert (U14) 127,8 2
Obermeier, Julian (U10) 78,3 5
Linder, Laurin (U8) 71,5 1
Strohmaier, Ina (U14) 105,3 3
Weiß, Marina (U14) 85,9 5
Strohmaier, Hanna (U12) 108,1 3
Wallstabe, Leonie (U12) 77,0 8
Leitgeb, Agnes (U12) 76,5 9
Muhr, Felicitas (U10) 92,1 4
Linder, Lisa (U10) 80,3 7
Heigl, Greta (U10) 66,9 12
Hüttinger, Giovanna (U10) 60,3 13
Stern, Pia (U10) 84,9 1
Wallstabe, Natalie (U10) 74,7 3
Engl, Magdalena (U10) 65,6 4
Zölfl, Celina (U10) 53,1 9
Muhr, Saphira (U10) 49,5 10
Fritsche, Emma (U10) 44,6 11
Kufner, Dana (U8) 44,2 4
Heigl, Lucie (U8) 17,2 3
Engl, Johanna (U8) 15,7 4

 

Drunter und Drüber Staffellauf (U8)

2. Platz

Heigl, Lucie
Engl, Johanna
Linder, Laurin
Kufner, Dana
Wulff, Erik (PLA)

Drunter und Drüber Staffellauf (U10)

4. Platz

Stern, Pia
Engl, Magdalena
Muhr, Saphira
Muhr, Felizitas
Wallstabe, Nathalie

8. Platz

Heigl, Greta
Zölfl, Celina
Linder, Lisa
Obermeier, Julian
Fritsche, Emma


 

 

Veranstaltung

Deggendorf

Winterpower I

Wallersdorf
19.01.2013
 

Ergebnisse

Athlet Punkte Platz
Wallstabe Natalie (W8) 79,79 1
Stern Pia (W8) 75,57 4
Zölfl Celina (W8) 56,17 8
Fritsche Emma (W8) 48,25 10
Muhr Felicitas (W9) 83,82 3