2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012

 

19. MC Donald's Herbst Meeting

Passau - 03.10.2013

Veranstaltung

19. MC Donald's Meeting

Mit 36 gemeldeten Athleten haben wir zum zweiten Mal in Folge die Teilnehmerstärkste Mannschaft gestellt. Dass die Deggendorfer gut gewachsen sind, kann man auch an den eingespielten Staffeln und den top Platzierungen gut ablesen. In der Summe: Ein gelungener Abschluss einer schönen Sommersaison.

Ergebnisse

Athlet 50m / 75m / 100m Ball Weit Kugel Hoch
Vierlbeck, Benedikt (M4) 12,75s 7,00m 1,90m - -
Stern, Lukas (M4) 15,79s 5,00m 1,58m - -
Watzl, Katharina (W4) 13,80s 4,00m 1,80m - -
Engl, Korbinian (M5) 12,07s 9,50m 2,17m - -
Stern, Jakob (M5) 12,39s 8,50m 1,89m - -
Pirzer, Emanuel (M5) 12,51s 9,00m 2,00m - -
Zölfl, Fabian (M5) 17,02s 5,00m 1,30m - -
Engl, Johanna (W6) 10,82s 6,00m 1,96m - -
Heigl, Lucie (W6) 11,11s 8,00m 2,12m - -
Watzl, Theresa (W6) 11,20s 8,50m 2,30m - -
Würz, Leni (W6) 12,30s 8,00m 2,20m - -
Kufner, Dana (W7) 9,74s 10,00m 2,55m - -
Friese, Inga (W7) 9,82s 9,00m 2,93m - -
Linder, Laurin (M7) 9,84s 14,50m 2,54m - -
Fritsche, Hannes (M7) 9,98s 13,00m 2,56m - -
Obermeier, Julian (M8) 9,81s 19,50m 2,86m - -
Kammermeier, Fabian (M10) 10,28s 24,50m 2,54m - -
Fritsche, Emma (W8) 9,01s 12,00m 2,53m - -
Engl, Magdalena (W8) 9,06s 14,50m 2,97m - -
Stern, Pia (W8) 9,36s 14,50m 3,16m - -
Wenig, Lara (W8) 9,43s 13,00m 2,94m - -
Wallstabe, Natalie (W8) 9,97s 15,00m 3,02m - -
Muhr, Saphira (W8) 10,42s 15,50m 2,48m - -
Zölfl, Celina (W8) 10,64s 15,00m 2,35m - -
Watzl, Elisa (W8) 10,72s - - - -
Kammermeier, Julia (W8) 10,83s 16,50m 2,33m - -
Muhr, Felicitas (W9) 8,74s 16,50m 3,25m - -
Linder, Lisa (W9) 9,09s 14,50m 3,03m - -
Friese, Annika (W8) 9,32s 18,00m 3,05m - -
Heigl, Greta (W8) 9,50s 11,00m 3,10m - -
Strohmaier, Hanna (W10) 8,97s 16,00m 3,39m - -
Wallstabe, Leonie (W10) 10,09s 12,00m 3,10m - -
Muhr, Kassandra (W12) 13,00s - 3,34m 4,96m 1,10m
Strohmeier, Ina (W13) 12,15s - 3,73m 6,97m -
Puskaric, Adriana (W14) 15,08s - 4,09m - 1,30m
Baborora, Hanka (U18) - - - 6,37m -

 

Pendelstaffel 4x30m (M5)

1. Platz

Stern, Jakob
Zölfl, Fabian
Pirzer, Emanuel
Engl, Korbinian

Pendelstaffel 4x30m (W7)

1. Platz

Heigl, Lucie
Engl, Johanna
Würz, Leni
Watzl, Theresa

Pendelstaffel 4x30m (U10)

1. Platz

Muhr, Felicitas
Fritsche, Emma
Friese, Annika
Stern, Pia

Pendelstaffel 4x30m (U10)

2. Platz

Linder, Lisa
Heigl, Greta
Muhr, Saphira
Engl, Magdalena